Compétition Dance sur Glace 2017 - 2018
TOURNOI DE FRANCE



25 et 26/11/2017 - Morzine Annonce
Liste des compétiteurs
Horaires


VENANGEON Léa 19°
Cyrielle PICHON 4°, LACOSTE Inès 28°
Cassandra MENUDIER 13°
Anaïs BERTRAND 1°, Maryse PICHON 2°
BRIN Victor 
Emile PICHON 
Théophile PICHON 

 

     
20 et 21/01/2018 - Annecy  Annonce 
 Liste des compétiteurs 
 Horaires 


VENANGEON Léa 9°
Cyrielle PICHON 6°, LACOSTE Inès 18°
Cassandra MENUDIER 9°
Anaïs BERTRAND 1°, Maryse PICHON 2°
BRIN Victor 8°
Emile PICHON 3°
Théophile PICHON 3°

 
       
17 et 18/02/2018 - Reims Annonce
 Liste des compétiteurs 
Horaires


VENANGEON Léa 17°
Cyrielle PICHON 6°, LACOSTE Inès 23°
Cassandra MENUDIER 13°
Anaïs BERTRAND 2°, Maryse PICHON 7°
BRIN Victor 2°
Emile PICHON 7°
Théophile PICHON 4°

 
       
03 et 04/03/2018 - Castres Annonce
 Liste des compétiteurs 
Horaires


VENANGEON Léa 15°
Cyrielle PICHON 4°, LACOSTE Inès 18°
Cassandra MENUDIER 5°
Anaïs BERTRAND 1°, Maryse PICHON 4°
BRIN Victor 2°
Emile PICHON 1°
Théophile PICHON 3°

 
       
CHAMPIONNATS DE FRANCE SOLOS      
13 au 15/04/2018 - Clermont-Ferrand Annonce
Liste de séléction
Horaires


Cyrielle PICHON 8°
Anaïs BERTRAND 7°
Maryse PICHON 11°

BRIN Victor 22°
Emile PICHON 6°
Théophile PICHON 6°

 
CHAMPIONNATS DE FRANCE COUPLES BMC      
23 au 25/03/2018 - Limoges Annonce Liste des compétiteurs Horaires
COUPLE POUSSIN 
4° WANG Xinyl & VERLAIN Charles 

 COUPLE AVENIR
4° CHANTEGROS Tess & VERLAIN Frédéric 



   
TOURNOI INTER-REGIONAL      
06 et 07/01/2018 - Toulouse (TSG) Annonce  
POUSSINS : 6° BROUSSE Natasha & 5° VERLAIN Gabrielle 
AVENIRS : 4° LAGARDE Louane & 6°  NADAUD Juliette 
PREPARATOIRE PLUS : 11° BAYLE Anna-Lou & 14° JOLLIET Salomé  
PRE-BRONZE PLUS : 8° BIDAULT-MONDET Anaëlle & 4° CHOTARD Constance & 7° GOUL Camille 
BRONZE PLUS : 8° CAMPINO Louis & 2° MANUCH Julie 
ARGENT PLUS : 8° CADIOU Suzie 
COUPLE POUSSIN : 3° WANG Xinyi & VERLAIN Charles 
COUPLE AVENIR : 1° CHANTEGROS Tess & VERLAIN Frédéric 
PREPARATOIRE : 9° AUBRY Paloma 
PRE-BRONZE : 1° GOUL Amandine 
LAME 1 : 7° BROUSSE Clarisse

   
17 et 18/03/2018 - Brive Annonce Liste Horaire
POUSSINS : 5° BROUSSE Natasha & 7° VERLAIN Gabrielle 
AVENIRS : 6° LAGARDE Louanne & 4° NADAUD Juliette 
PREPARATOIRE : 7° AUBRY Paloma 
PREPARATOIRE PLUS : 9° BAYLE Anna-Lou & 12° JOLLIET Salomé  
PRE-BRONZE : 2° GOUL Amandine 
PRE-BRONZE PLUS : 10° BIDAULT-MONDET Anaëlle & 7° CHOTARD Constance & 5° GOUL Camille 
BRONZE : 1° BARGET Louise 
BRONZE PLUS : 8° CAMPINO Louis & 4° MANUCH Julie 
ARGENT PLUS : 6° CADIOU Suzie 
VERMEIL : 2° CAMPINO Marie & 1° DUBOIS Marine 
COUPLE POUSSIN : 2° WANG Xinyl & VERLAIN Charles 
COUPLE AVENIR : 1° CHANTEGROS Tess & VERLAIN Frédéric 
LAME 1 : 6° BROUSSE Clarisse & 13° GALLOUEDEC Taïna & 12° TABOURY BARRIERE Lily
   
COUPE INTER-REGIONALE      
20 au 22/04/2018 - Viry-Chatillon Annonce    



POUSSSIN : BROUSSE Natasha
AVENIR : LAGARDE Louanne
BRONZE PLUS : MANUCH Julie