Compétition Dance sur Glace 2018 - 2019
TOURNOI DE FRANCE



08 et 09/12/2018 - Rouen Annonce
Liste des compétiteurs
Horaires
BENJAMINS 1 : LAGARDE Louane 3°
BENJAMINS 2 : VENANGEON Léa 13°
MINIMES 1 : Cyrielle PICHON 11°, LACOSTE Inès 16°
MINIMES 2 : Cassandra MENUDIER 14°
CADETS 1 : Anaïs BERTRAND 6°, Maryse PICHON 5°
JUNIORS : BRIN Victor 13°, Emile PICHON 1°
SENIOR : Théophile PICHON 1°
COUPLES BENJAMINS :  VERLAIN Gabrielle & VERLAIN Frédéric




PHOTOS

     
19 et 20/01/2019 - Bordeaux  Annonce 
 Liste des compétiteurs 
 Horaires 
BENJAMINS 1 : LAGARDE Louane 10°, NADAUD Juliette 9°
BENJAMINS 2 : VENANGEON Léa 16°
MINIMES 1 : Cyrielle PICHON 10°, LACOSTE Inès 20°
MINIMES 2 : Cassandra MENUDIER 9°
CADETS 1 : Anaïs BERTRAND 4°, Maryse PICHON 2°
CADETS 2 : Julie MANUCH 4°
JUNIORS : BRIN Victor 6°, Emile PICHON 1°
SENIOR : Théophile PICHON 1°
COUPLES BENJAMINS :  VERLAIN Gabrielle & VERLAIN Frédéric 5°



PRESSE
       
16 et 17/02/2019 - Toulouse Annonce
 Liste des compétiteurs 
Horaires
BENJAMINS 1 : LAGARDE Louane 10°, NADAUD Juliette 12°
BENJAMINS 2 : VENANGEON Léa 14°
MINIMES 1 : Cyrielle PICHON 8°, LACOSTE Inès 15°
MINIMES 2 : Cassandra MENUDIER 2°
CADETS 1 : Anaïs BERTRAND 1°, Maryse PICHON 5°
CADETS 2 : Julie MANUCH 7°
JUNIORS : BRIN Victor 10°, Emile PICHON 1°
SENIOR : Théophile PICHON 5°
COUPLES BENJAMINS :  VERLAIN Gabrielle & VERLAIN Frédéric 5°


       
09 et 10/03/2019 - Fontenay Sous Bois Annonce
 Liste des compétiteurs 
Horaires
BENJAMINS 1 : LAGARDE Louane , NADAUD Juliette 
BENJAMINS 2 : VENANGEON Léa 15°
MINIMES 1 : Cyrielle PICHON 12°LACOSTE Inès 21°
MINIMES 2 : Cassandra MENUDIER 6°
CADETS 1 : Anaïs BERTRAND 4°, Maryse PICHON 
CADETS 2 : Julie MANUCH 10°
JUNIORS : BRIN Victor 10°, Emile PICHON 
SENIOR : Théophile PICHON 
COUPLES BENJAMINS :  VERLAIN Gabrielle & VERLAIN Frédéric 



       
CHAMPIONNATS DE FRANCE SOLOS      
12 au 14/04/2019 - Brive Annonce
Liste de séléction
Horaires

CADETS :
 Anaïs BERTRAND 22°, Maryse PICHON 15°

JUNIORS :
BRIN Victor 21°, Emile PICHON 6°

SENIOR : Théophile PICHON 2°


CHAMPIONNATS DE FRANCE & COUPE Inter-Régional COUPLES    
22 au 24/03/2019 - Saint Gervais Annonce Liste des compétiteurs Horaires
Couple Benjamin  :
 VERLAIN Gabrielle & VERLAIN Frédéric 14° 

Couple Avenirs  :
WANG Xinyi & VERLAIN Charles 3°


 
TOURNOI INTER-REGIONAL      
01 et 02/12/2018 - Limoges Annonce Liste des compétiteurs Horaire

POUSSINS :
BROUSSE Clarisse 9° & VERLAIN Richard 3° & GALLOUDEC Taïna 10° & MORTIER Marylou 13° 
AVENIRS :
BROUSSE Natasha 3° & GOGUILLON Louise 4° & ALIPHAT Lola 5°
PREPARATOIRE PLUS : NADAUD Juliette 7°
PRE-BRONZE PLUS : BAYLE Anna-Lou 8°
BRONZE PLUS : CAMPINO Louis 5°
ARGENT PLUS : CADIOU Suzie 4°
PREPARATOIRE :
JOLLIET Salomé 3°
LAME 1 : TABOURY BARRIERE Lily 1°
COUPLE AVENIR : WANG Xinyi & VERLAIN Charles 1°




PRESSE
22 et 23/02/2019 - Anglet Annonce Liste des compétiteurs Horaire
Poussins : BROUSSE Clarisse 7° - GALLOUDEC Taïna 12° - MORTIER Marylou 11°
TABOURY BARRIERE Lily 13° - VERLAIN Richard 5°
Avenirs : ALIPHAT Lola 5° - BROUSSE Natasha 4° - GOGUILLON Louise 3°
Prébronze : JOLLIET Salomé 2°
Prébronze plus : BAYLE Anna-Lou 5°
Bronze plus : CAMPINO Louis 8° - CHOTARD Constance 14°
Argent plus : CADIOU Suzie 3°
Couples Poussins : CANE Valentine – VERLAIN Richard  4°
Couples Avenirs : WANG Xinyi - VERLAIN Charles 1°

 
COUPE DE FRANCE      
19 au 21/04/2019 - Brest Annonce Liste des compétiteurs Horaire
MINIMES : Cassandra MENUDIER

CADETS :
Julie MANUCH