Compétition Dance sur Glace 2018 - 2019
TOURNOI DE FRANCE



08 et 09/12/2018 - Rouen Annonce
Liste des compétiteurs
Horaires
BENJAMINS 1 : LAGARDE Louane 3°
BENJAMINS 2 : VENANGEON Léa 13°
MINIMES 1 : Cyrielle PICHON 11°, LACOSTE Inès 16°
MINIMES 2 : Cassandra MENUDIER 14°
CADETS 1 : Anaïs BERTRAND 6°, Maryse PICHON 5°
JUNIORS : BRIN Victor 13°, Emile PICHON 1°
SENIOR : Théophile PICHON 1°
COUPLES BENJAMINS :  VERLAIN Gabrielle & VERLAIN Frédéric




PHOTOS

     
19 et 20/01/2019 - Bordeaux  Annonce 
 Liste des compétiteurs 
 Horaires 
BENJAMINS 1 : LAGARDE Louane 10°, NADAUD Juliette 9°
BENJAMINS 2 : VENANGEON Léa 16°
MINIMES 1 : Cyrielle PICHON 10°, LACOSTE Inès 20°
MINIMES 2 : Cassandra MENUDIER 9°
CADETS 1 : Anaïs BERTRAND 4°, Maryse PICHON 2°
CADETS 2 : Julie MANUCH 4°
JUNIORS : BRIN Victor 6°, Emile PICHON 1°
SENIOR : Théophile PICHON 1°
COUPLES BENJAMINS :  VERLAIN Gabrielle & VERLAIN Frédéric 5°



PRESSE
       
16 et 17/02/2019 - Toulouse Annonce
 Liste des compétiteurs 
Horaires
BENJAMINS 1 : LAGARDE Louane 10°, NADAUD Juliette 12°
BENJAMINS 2 : VENANGEON Léa 14°
MINIMES 1 : Cyrielle PICHON 8°, LACOSTE Inès 15°
MINIMES 2 : Cassandra MENUDIER 2°
CADETS 1 : Anaïs BERTRAND 1°, Maryse PICHON 5°
CADETS 2 : Julie MANUCH 7°
JUNIORS : BRIN Victor 10°, Emile PICHON 1°
SENIOR : Théophile PICHON 5°
COUPLES BENJAMINS :  VERLAIN Gabrielle & VERLAIN Frédéric 5°


       
09 et 10/03/2019 - Fontenay Sous Bois Annonce
 Liste des compétiteurs 
Horaires




       
CHAMPIONNATS DE FRANCE SOLOS      
12 au 14/04/2019 - Brive Annonce
Liste de séléction
Horaires


 
CHAMPIONNATS DE FRANCE COUPLES BMC      
22 au 24/03/2019 - Saint Gervais Annonce Liste des compétiteurs Horaires


   
TOURNOI INTER-REGIONAL      
01 et 02/12/2018 - Limoges Annonce Liste des compétiteurs Horaire

POUSSINS :
BROUSSE Clarisse 9° & VERLAIN Richard 3° & GALLOUDEC Taïna 10° & MORTIER Marylou 13° 
AVENIRS :
BROUSSE Natasha 3° & GOGUILLON Louise 4° & ALIPHAT Lola 5°
PREPARATOIRE PLUS : NADAUD Juliette 7°
PRE-BRONZE PLUS : BAYLE Anna-Lou 8°
BRONZE PLUS : CAMPINO Louis 5°
ARGENT PLUS : CADIOU Suzie 4°
PREPARATOIRE :
JOLLIET Salomé 3°
LAME 1 : TABOURY BARRIERE Lily 1°
COUPLE AVENIR : WANG Xinyi & VERLAIN Charles 1°




PRESSE
22 et 23/02/2019 - Anglet Annonce Liste des compétiteurs Horaire
Poussins : BROUSSE Clarisse - GALLOUDEC Taïna - MORTIER Marylou 
TABOURY BARRIERE Lily - VERLAIN Richard 
Avenirs : ALIPHAT Lola - BROUSSE Natasha - GOGUILLON Louise 
Prébronze : JOLLIET Salomé 
Prébronze plus : BAYLE Anna-Lou 
Bronze plus : CAMPINO Louis - CHOTARD Constance 
Argent plus : CADIOU Suzie 
Couples Poussins : CANE Valentine – VERLAIN Richard  
Couples Avenirs : WANG Xinyi - VERLAIN Charles 

 
COUPE INTER-REGIONALE      
22 au 24/03/2019 - Saint Gervais Annonce Liste des compétiteurs Horaire